Сколько солнечных панелей мне нужно?

- Сколько солнечных панелей мне нужно?

Это самый частый вопрос, который задают наши клиенты. Ответ на него зависит от двух вещей: сколько электроэнергии вы обычно потребляете и сколько электричества способны вырабатывать солнечные панели.


сколько солнечных панелей нужно?

Сколько электричества вы потребляете?

Лучший способ понять это - просто посмотреть на счет за электричество. В вашем счете должно быть указано количество электроэнергии, которое вы использовали за последний год. Количество будет измеряться в киловатт-часах (кВт*ч). Вы, вероятно, заметите, что потребление энергии меняется в течение года. Например, оно может быть выше в летние месяцы (когда используется кондиционер) и ниже зимой.

В идеале, ваши солнечные панели будут обеспечивать достаточную мощность, чтобы покрывать ваше общее потребление энергии в год. Но даже если вы используете солнечную энергию для покрытия лишь небольшой части своих потребностей в энергии, вы все равно будете экономить деньги в долгосрочной перспективе - не говоря уже о том, что вы внесете существенный вклад в снижение выбросов углекислого газа.


счет за электричество

Сколько электричества будут производить ваши солнечные батареи?

Это зависит от нескольких вещей:


  • Местонахождение вашего дома
  • Географическое положение вашего дома определяет вашу «инсоляцию» - другими словами количество солнечной энергии, которое поступает на единицу площади.


  • Генерация
  • От мощности солнечных панелей, их количества и КПД преобразователя будет зависеть выработка солнечной электростанции. Чем больше установленная мощность оборудования, тем больше киловатт*часов она сможет произвести.


  • Монтажная поверхность
  • Оптимальной считается установка солнечных модулей на южной стороне кровли под углом 35-45 градусов (для средней полосы России). Возможна также комбинированная установка, когда часть панелей направляется на юго-запад или запад, а часть на юго-восток или восток. Тем самым обеспечивается более раннее начало генерации и более позднее её окончание. Особенно это актуально для автономных и сетевых систем с ограничением продажи излишков произведённой энергии.


    Правильное размещение солнечных панелей на крыше

    Размер доступной поверхности определяет, какую мощность солнечных панелей можно разместить. Мы проводим расчёты, чтобы определить, сколько солнечных модулей можно разместить на вашей крыше или другой поверхности.


    Замер крыши под солнечные панели

    Самый простой и точный способ выяснить, сколько солнечных панелей вам нужно, это связаться с нами для бесплатного расчета. Каждая солнечная установка имеет ряд своих особенностей, и мы стремимся к тому, чтобы каждый проект отвечал потребностям наших клиентов. Мы всегда готовы помочь вам по телефону: (495) 283-07-97

    Поделиться:


    ООО "МастерТрейд" © 2024 г.