Вода, содержащая энергию Солнца

На Земле нет вещества более важного для человека, чем вода. Она является основой всего, ведь более 70% земного шара покрыто водой, а человеческий организм приблизительно на 80% состоит из воды.


Вода – важнейшая составляющая каждой живой клетки. При дефиците воды возникает дисбаланс, нарушающий жизнедеятельность, и нередко приводящий к гибели клетки.

Нарушения, вызванные дефицитом воды в клетках нервной системы, сразу проявляются в виде болей, чаще всего это резко возникающая головная боль. Лучшим лекарством в этом случае будет не таблетка, а пара стаканов воды.

Вторым от нехватки воды начинает страдать пищеварительный тракт, пища хуже переваривается, плохо продвигается по кишечнику. Главным лекарством в этом случае также будет являться вода, обычная, чистая, в достаточном количестве. Список можно продолжать и далее, однако результат будет один – вода жизненно необходима каждой системе организма, каждому органу, каждой клетке.

Неоспорима польза воды и для людей, желающих похудеть. Вода улучшает метаболизм, способствует сжиганию жиров и выведению их из организма. Употребление воды в нужном количестве позволяет уменьшить чувство голода, снизить аппетит и нормализовать обмен веществ.


Достаточное употребление воды способствует:

  • снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний на 41%.
  • улучшению работы пищеварительной системы и снижению кислотности желудка.
  • снижению риска онкологических заболеваний до 50%.

Также польза воды заключается в выведении токсинов и очищении организма, в том числе кожи. Косметические средства способствуют её увлажнению снаружи, но важнее сделать это изнутри.

Но не любую воду можно считать полезной!


Проблема чистой воды является одной из острейших, ведь от качества воды зависит наше здоровье. Применяемое для очистки воды хлорирование способствует образованию в ней хлорорганических соединений, которые вредны для здоровья. Не только употреблять такую воду, но и мыться в такой воде крайне нежелательно. Жесткая водопроводная вода может вызвать шелушение кожи, её преждевременное старение, а иногда даже атопический дерматит.

На сегодняшний день для очистки воды в домашних условиях многие пользуются фильтрами. Тем не менее сегодня нет идеального фильтра, который удалял бы из воды все ненужное, очищая ее до степени дистиллированной воды.

Кипячение также не является панацеей. В результате кипячения из воды выводится практически весь кислород. А вот различные нитраты, соли железа и ртути остаются.

Так как же нагреть воду, максимально сохранив полезные микроэлементы и минералы?

Ответ на этот вопрос даст нам другой важнейший источник жизни на Земле – Солнце.


Ещё в глубокой древности люди использовали энергию солнца для нагрева воды и сушки продуктов. Учеными установлено, что около 3000 лет назад один из дворцов в Турции отапливался водой, нагретой солнечной энергией. А древние жители Африки, Азии и Средиземноморья получали соль, выпаривая на солнце морскую воду.

Солнечное облучение является величайшим очистителем и дезинфектором на Земле. Эксперименты израильских ученых показали, что с помощью солнечных лучей можно очистить воду от примесей, которые не удается удалить ни хлорированием, ни окислением, ни озонированием, ни другими обычными способами очистки.

Вода, нагретая естественным путем, т.е. от солнца, считается наиболее полезной для организма.

Люди, употребляющие такую воду отмечают, что она делает их энергичными, жизнерадостными и легкими на подъем. Пропадает чувство усталости, общее самочувствие улучшается.


Сегодня использование солнечной энергии является одним из наиболее перспективных направлений в альтернативной энергетике. Она позволяет преобразовать и использовать энергию солнца для нужд человека.

Солнечный водонагреватель представляет собой как раз такую систему подогрева воды с помощью солнечной энергии. Нагрев и циркуляция воды в нем происходит естественным путем, в отличие от классических водонагревателей. А значит вода очищается от всех опасных примесей, но вместе с тем сохраняет все свои полезные свойства.


Купив однажды солнечный нагреватель воды, вы получаете надежное экологичное устройство, которое будет служить вам долгие годы, экономя финансы, и поддерживая здоровье вашей семьи.

Давайте вместе учиться использовать Солнце с максимальной пользой для себя!


Поделиться:


ООО "МастерТрейд" © 2024 г.