Статьи


Покупаем ветрогенератор для дома: какой выбрать?

Ветрогенератор является альтернативным источником энергии, наиболее подходящим для домов и хозяйств...

Читать далее...

Сколько солнечных панелей мне нужно?

Это самый частый вопрос, который задают наши клиенты. Ответ на него зависит от двух вещей...

Читать далее...

Вода, содержащая энергию Солнца

На Земле нет вещества более важного для человека, чем вода. Она является основой всего, ведь более 70% земного шара покрыто водой, а человеческий организм...

Читать далее...

Контроллеры MPPT для солнечных батарей

Контроллер заряда является неотъемлемой частью солнечной электростанции. Ведь он выполняет очень важную функцию...

Читать далее...

Аккумуляторные батареи для солнечных электростанций

Выработанную СЭС энергию можно сохранять в разных формах: -химическая энергия в электрохимических аккумуляторах...

Читать далее...

Ветрогенераторные электростанции (ВЭС)

Ветроэнергетика является бурно развивающейся отраслью, так в конце 2010 года общая установленная мощность всех ветрогенераторов составила 196,6 гигаватт.

Читать далее...

Типы вакуумных трубок

Основным узлом любого солнечного вакуумного водонагревателя или солнечного вакуумного коллектора является батарея вакуумных трубок. Существуют шесть основных типов вакуумных трубок.

Читать далее...

Воздушный солнечный коллектор

Солнечные воздушные коллекторы приобретают все большее число сторонников. Это решение, которое открывает хорошие возможности за сравнительно небольшие деньги для улучшения атмосферы в помещениях. Они действительно заслуживают того, чтобы на них обратили более пристальное внимание.

Читать далее...

Альтернативная энергетика на строительной площадке

Конечно, каждое большое строительство еще на стадии проекта обеспечивается необходимыми ресурсами и коммуникациями к ним. Но случается так, что либо строительство небольшое и с обеспечением электричества и воды местные товарищи не спешат...

Читать далее...

Крепление солнечных панелей на крыше

При монтаже солнечной электростанции или установке одной панели выбор варианта установки является очень важным моментом. Подавляющее большинство владельцев частных домовладений предпочитают вариант установки на крыше своих зданий, на этом варианте мы и остановимся в данной статье.

Читать далее...

Солнечные батареи для дачи

Для владельцев, недавно получивших участок без коммуникаций, установка солнечных панелей, по сути, единственный выход для начала хозяйственного освоения участка и/или постройки на нем дома.

Читать далее...

Двусторонние солнечные батареи

Двухсторонние солнечные панели изготавливаются из фотоэлементов, которые поглощают солнечное излучение, как с лицевой, так и с тыльной стороны. Они преобразовывают энергию солнца в электроэнергию с обеих сторон...

Читать далее...

Двойные прозрачные солнечные панели

Прозрачные солнечные панели — однозначный тренд в мире солнечной энергетики. Главная особенность таких панелей заключается в использовании невидимого спектра солнечных лучей...

Читать далее...

Солнечный гриль

В 2015 году на Кикстартере была воплощена очередная замечательная идея – солнечный гриль, которая являлась дальнейшим развитием спектра пользовательских устройств, которые можно воплощать на базе вакуумных трубок...

Читать далее...

Изготовление вакуумных трубок для солнечных водонагревателей

Основным поставщиком вакуумных трубок на рынок устройств работающих на альтернативных источниках энергии является...

Читать далее...

Вакуумные трубки для солнечного коллектора

Основным элементом солнечного водонагревателя является вакуумная трубка выполненная по технологии «колба в колбе» (как в бытовом термосе).

Читать далее...

Какой водонагреватель для дачи выбрать?

Эта статья предназначена для многочисленных владельцев дач на территории нашей необъятной страны, чьи земельные участки со строениями на них находятся вне зоны распространения магистральных сетей газа и электричества, и чьи перспективы газификации и электрификации весьма туманны.

Читать далее...

Практические советы по выбору и установке СЭС

Характеризовать систему, используя понятие мощности, конечно можно, и в случае с бытовой сетью это крайне удобно. Если к розетке можно подключать нагрузку...

Читать далее...

Солнечная энергия для отопления

Вопрос отопления, как мы не раз уже указывали в своих статьях, имеет две основные стороны. Выработка тепла и его сохранение.

Читать далее...

Солнечная энергия для горячего водоснабжения

Исторически Советские, а позже и Российские граждане были вынуждены закаляться "как сталь" отчасти в связи с хроническим отсутствием горячей воды, даже в больших городах.

Читать далее...

Потенциал развития альтернативной энергетики и энергоресурсы России

Сегодня в мире солнечная энергетика растет быстрыми темпами, хотя ее доля в мировом энергобалансе пока менее одного процента, по прогнозам экспертов она составит не менее 27 процентов к 2050 году и обойдет все остальные виды топлива.

Читать далее...

Про эффективность и КПД солнечного коллектора

В данной статье мы попытаемся изложить основные формулы для расчёта КПД солнечного коллектора (СК), максимально простым языком. Солнечный коллектор (водонагреватель) предназначен для преобразования солнечного излучения в тепло для нагрева жидкого теплоносителя или просто воды.

Читать далее...

Советы по выбору солнечного коллектора

В южных регионах с жарким солнечным летом для горячего водоснабжения предпочтительнее использовать сплит-систему на базе плоского солнечного коллектора. Плоские солнечные коллектора дешевле вакуумных и в летнее время в таких регионах ПСК более эффективен.

Читать далее...

Солнечный коллектор для отопления дома

Солнечный коллектор представляет собой особую разновидность климатической техники. В последние годы использование солнечного коллектора стало довольно распространенным. Солнечная энергия, используемая в коллекторе, является неисчерпаемой.

Читать далее...

Краткие сведения о ФЭП

Состав и устройство солнечной батареи, ее элементов определяют эффективность выработки энергии готовым изделием. В настоящее время, для генерации электрической энергии используются...

Читать далее...

ООО "МастерТрейд" © 2024 г.